МБОУ "Предуральская ООШ" Оренбургская область Оренбургский район
с.Нижняя Павловка Оренбургского района
  • Время читать

19 января 2023 года прошел литературный час, посвященный 140-летию со дня рождения А. Н. Толстого.
    Ученики узнали о жизни и творчестве Алексея Николаевича Толстого. Выяснили, в какое время жил писатель, какие важнейшие исторические события происходили в годы его жизни, на какие годы падает расцвет его творчества, с кем из выдающихся людей своего времени он был знаком и общался.
    В завершение мероприятия библиотекарь познакомила с книгами А. Н. Толстого. Ребята прикоснулись к удивительному творчеству писателя, которое поражает своим жанровым и тематическим разнообразием.    (7кл)
    Время читать.